В старшей группе «Солнышко» прошел спортивный досуг «Здоровья – это сила». Праздник здоровья в нашей группе начался с того, что педагоги провели с воспитанниками цикл занятий "Если хочешь быть здоров!", целью которых было закрепления знаний о здоровом образе жизни, привитие понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства. Спортивный досуг раскрыл дошкольникам секреты бодрости духа и здорового тела. Предоставил ребятам возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее и стремление вести здоровый образ жизни. Здоровье - это дар, который они должны беречь, чтобы всегда быть весёлыми, сильными, красивыми!