В субботу 16.11.2019 г в нашем учреждении прошла I Родительская конференция, в рамках областного проекта «Родительский открытый университет» , куратором которого является Валентина Михайловна Бихневич- член Президиума Иркутского областного совета женщин, куратор проектов по Родительскому Открытому Университету (РОУ). Программа конференции включала в себя цели:

« Повышение педагогической культуры и компетенции родителей в вопросах воспитания и развития детей, повышение качества семейного воспитания»

Проект «Родительский Открытый Университет» осуществляет просветительскую деятельность среди родителей по непрерывному родительскому образованию. На встрече присутствовал гость, в лице Ивановского Д.С., преподаватель школы г. Свирска, основоположник РОУ в Черемховском районе и в г. Свирске, который выступил по вопросу воспитания детей и развития детей в естественной среде.

Родители приняли участие в работе 3-х секций по направлениям: « Как вырастить ребенка счастливым?», «Дочки-сыночки», «Семейный игра-тренинг». В музыкальной страничке участие приняли наши воспитанники с танцевально-ритмической композицией «Та-ка-та», вокальная группа«Конопушки», дети подготовительной группы исполнили песню «Моя семья».

Вниманию родителей предлагалась книжная выставка, демонстрирующая экспозицию книг из личного архива Ивановского Д.С. , посвященных вопросам воспитания. А в конце конференции состоялась дискуссионная площадка и открытый микрофон. Где родители делились своими впечатлениями и советами по проведенному мероприятию. Все присутствующие оставили свои пожелания в виде сердец на древе жизни.