Роль личного примера родителей в воспитании ребенка

Ребёнок берет за эталон поведения своё ближайшее окружение- членов семьи. Тянется к горячей печке, как мама, пытается починить розетку, как папа или долгое время пристально смотрит в свой смартфон, как старший брат.

Очень важно подавать правильный пример и не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо объяснять, к каким последствиям могут привести опасные для здоровья поступки. Однако родителям стоит быть последовательными не только в поучительных беседах, но и в своих собственных действиях.

Дети наше будущее

В нашей группе «Солнышко» завершилась тематическая неделя "Народное искусство". В ходе реализации темы воспитанники подготовительной группы пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве народа России, узнали много интересного об истории и культуре, о традициях наших предков. Ребята с удовольствием создавали изделия народных промыслов: дымковские игрушки, куклы-барышни, матрёшки, хохломские досточки, жостовские и городецкие разносы, павлово-посадские платки и др. Дети рисовали выразительные узоры на тесте, бумаге. В общем, вжились в роль народных умельцев. В группе был организован мини-музей народных промыслов, который родители с детьми пополнили интересными экспонатами. Тематическая неделя завершилась весёлой ярмаркой, на которой дети показали изделия народных промыслов.

Деятельность по этой теме была интересной и продуктивной.

#СпасибоДедузаПобеду

ДЕТИ ЧИТАЮТ СТИХИ О ВОЙНЕ И ПОБЕДЕ:

"День Победы"

"Моя пробабушка в войну"

"Слава нашим генералам"

"Сегодня праздник День Победы"

"Что такое день победы?"

"РИСУНКИ О ВОЙНЕ И ПОБЕДЕ"

11 марта 2020 г. в детской библиотеке прошло «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского», куда были приглашены дети подготовительной группы «Солнышко» В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Дети дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Краденое солнце», «Тараканище», « Федорино горе», «Мойдодыр», « Путаница», большое количество книг со стихами. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и взрослые, и дети, потому что они весёлые, добрые, поучительные.